NACTIL - 15 e 30 cpr
;
Baixar Bula

Descrição

N-Acetilcisteína 600 mg, suplemento alimentar com 15 comprimidos revestidos - Auxilia em quadros de infecções respiratórias virais.

Ingredientes

Acetilcisteína, agente de massa celulose microcristalina, glaceantes álcool polivinílico, hipromelose, polietilenoglicol e etilcelulose, estabilizantes croscarmelose sódica e hidroxipropilcelulose, corante dióxido de titânio, antiumectante dióxido de silício, lubrificantes talco e estearato de magnésio e umectante triacetina.

Outras informações

NÃO CONTÉM GLÚTEN. ESTE PRODUTO NÃO É UM MEDICAMENTO. NÃO EXCEDER A RECOMENDAÇÃO DIÁRIA DE CONSUMO INDICADA NA EMBALAGEM. MANTENHA FORA DO ALCANCE DE CRIANÇAS.